КРАТКИЕ ПРАВИЛА УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ

Posted by BIO-cosmo 12.07.2016 0 Comment(s)

Лицо женщины – словно нежный цветок, нуждающийся в постоянном правильном уходе. Каждый возраст старается наложить свой отпечаток на уязвимую кожу лица, но заботливые женские руки и желание выглядеть привлекательно способны творить чудеса.

\n\n

 

\n\n

Легко быть нежной и прекрасной в 20 лет, когда сама природа наполняет кожу сиянием изнутри, но в 30 или 40 лет оставаться прекрасной - означает постоянно ухаживать за собой. И чем раньше вы начнете это делать, тем моложе и привлекательней будет выглядеть ваше милое личико.

\n\n

 

\n\n

Уход за кожей лица подразумевает очищение, увлажнение и питание. Косметические процедуры, которые рука об руку идут с этими нехитрыми правилами красоты, должны быть для каждого возраста свои, так как каждый период жизни кожи диктует свои правила и имеет свои потребности.

\n\n

 

\n\n

От 20 до 25 лет кожа вполне сияющая и не требует каких-то особых процедур для устранения усталости или глубоких морщин. В этом возрасте необходимо начать пользоваться косметикой для кожи вокруг глаз, чтобы не позволить появиться глубоким морщинкам в этой зоне лица. Как правило, уже применяется дневной и иногда ночной крем для лица.

\n\n

 

\n\n

От 25 до 30 лет видны первые признаки «усталой кожи». Появляются первые морщинки, которые еще не слишком заметны. Вокруг глаз появляются так называемые «гусиные лапки» - множество мелких морщинок, которые приводят в уныние прекрасную даму.

\n\n

В этот период важно уделить пристальное внимание очищению, питанию и увлажнению кожи. Тщательно подобранный крем для лица наносится мягкими массажными движениями на хорошо очищенную кожу, чтобы усилить эффект его воздействия. Важно избегать вредных привычек, так как каждая выкуренная сигарета заставляет выглядеть вашу кожу значительно старше.

\n\n

 

\n\n

В 30 - 35 лет женщина сталкивается с ускорением процесса старения кожи. Продолжайте ее увлажнять, питать и очищать. Важно определить, к какому типу относится ваша кожа:

\n\n

 

\n\n

Первый тип - мелкоморщинистая кожа. Ее обладательница, как правило, худощава и имеет много мелких морщинок. Такому типу кожи можно посоветовать пользоваться кислородной косметикой и употреблять препараты с витамином С и аминокислотами. Можно обратиться к грамотному специалисту-косметологу, для проведения поверхностного лифтинга и назначения индивидуальных процедур, подходящих именно вашей коже. Не забывайте делать массаж лица, строго следуя массажным линиям и стараясь не растягивать кожу.

\n\n

Второй тип - деформационный. Обычно это обладательницы полного лица, с небольшим количеством морщинок, которые ярко выражены и достаточно глубоки. У таких женщин возникают проблемы с обвисанием щек и одутловатостью лица. Для борьбы с отечностью рекомендуются препараты, содержащие гинкго-билоба и экстракт каштана. Можно так же, как и первому типу, обратиться к косметологу для профессионального устранения проблемы с помощью лимфодренажа и неоперационного лифтинга кожи.

\n\n

 

\n\n

В 35 - 40 лет необходимо начать пользоваться активными препаратами против старения кожи, так как этот процесс значительно ускорился и активизировался.Кроме питания, увлажнения и очищения, можно воспользоваться специальной косметикой против морщин или применить инъекционные методы омоложения. Хотя некоторые дамы предпочитают занятия по лифтинг-гимнастике, которая, по словам ее создателей, уменьшает количество морщин путем тренировки лицевых мышц. В любом случае, еще рано прибегать к серьезным пластическим операциям.

\n\n

 

\n\n

40-45 лет - это «возраст откровений». Именно в этот период кожа полностью рассказывает о том, какой образ жизни вела хозяйка. Если за кожей был полноценный уход, то она и без пластических операций выглядит достаточно молодо. Помимо стандартного ухода за кожей, рекомендуется применять глубокий пилинг и глубокий неоперационный лифтинг.

\n\n

 

\n\n

После 45 лет процесс старения кожи становится более заметным. Кожа становится более сухой, появляются новые морщинки. Уход за ней примерно такой же, как и в 40 -45 лет, но с более интенсивным применением препаратов от глубоких морщин и регенерирующих средств. В некоторых случаях, можно воспользоваться и пластической коррекцией лица.

\n\n

 

\n\n

К сожалению, процесс старения не остановить. Но при этом каждой женщине по силам стареть красиво.

ОСТАВЬТЕ ВАШ ОТЗЫВ

Яндекс.Метрика